Landesliga Baden-Württemberg

Sieger in ihrer Gruppe ist die Mannschaft, die nach Abschluß der Spielsaison die meisten Gewinnpunkte erzielt.
Bei Punktegleichstand mehrerer Teams derselben Liga wird nach Abschluß der Saison der direkte Punktevergleich der jeweiligen Teams untereinander herangezogen. Wurde eines der für diesen Vergleich relevanten Spiele gewertet, so erhält die in diesem Spiel als Sieger gewertete Mannschaft die bessere Platzierung.
Ist der direkte Punktvergleich gleich, zählt die Touchdown-Differenz untereinander.
Ist die ebenfalls gleich, zähtl die Touchdown-Differenz der gesamten Saison.
Ist auch die noch gleich, werden zur besseren Platzierung die +TD für die ganze Saison herangezogen.
Ist auch diese noch gleich, entscheidet das Los.

Landesliga Baden-Württemberg

Pos.MannschaftPointsGames PlayedWLPFPANet Pts
1Fellbach Warriors1477014232110
2Ludwigsburg Bulldogs129631628280
3Reutlingen Eagels108531346371
4Heidelberg Hunters108531058817
5Kornwestheim Cougars86421046737
6Offenburg Miners482696171-75
7Böblingen Bears0120120240-240